+7 (800) 775-13-67
звонок по России бесплатно
info@doklienta.ru

География Doklienta.ru: Самара

География Doklienta.ru: Самара 12.03.2024
Самара - крупный экономический, транспортный, научно-образовательный и культурный центр. У города яркая география: обрамляется Жигулевскими горами, расположился на слиянии рек Самары и Волги. Впервые название реки Самары упоминается в записках секретаря арабского посольства и путешественника Ахмеда ибн Фадлана (921 год) как «Самур».

Город расположен на новых (кайнозойских) образованиях, которые лежат на пермских и каменноугольных породах, образовавшихся 240—300 млн лет назад. Кристаллический фундамент архейской эры залегает на глубине 1400—1600 м.

В средние века это место, куда торговые пути приводили товаров и купцов из разных мест. В 19 веке Самара становится местом проведения крупных ярмарок. В 1874 году началось строительство Оренбургской железной дороги. Через Самару она прошла в 1877 году.

По водным путям Волги уходило и прибывало до тысячи судов с различными грузами, а пристань Самары считалась лучшей на Волге. В современной Самаре набережная стала одной из самых длинных в России, а здание железнодорожного вокзала — самое высокое в Европе.

Транспорт в Самаре.

По территории области и города в частности проходят автомобильные трассы федерального значения: M5 E 30 AH6 «Урал» Москва — Рязань — Пенза — Самара — Уфа — Челябинск. По этой дороге перевозят грузы из Европы на Урал и в Сибирь.

Узнайте сроки на перевозки грузов Москва-Самара.

Пункт самовывоза Doklienta.ru: город Самара, ул. Олимпийская, д. 1, литер 0

Возврат к списку

Начать сотрудничество
Наши партнеры
Отправить заявку
ЗАКАЗАТЬ